河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广西书法网 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
任性的斑马线
编号:61859  发表人:好鳄鱼  受理单位:河池市政管理局  提问时间:2018/12/3 15:00:50  浏览:751次
[移交信息]:此问题2018/12/3 16:47:10由金城江区人民政府移交至河池市政管理局-->

    

    南新路白改黑深得民心,但新的斑马线太任性,许多的斑马线接口全是花圃,行人要踩过花圃才能上人行道。以前合理的斑马线位置反而丢空。希望有关部门重视这个问题,抓紧落实。



回复单位:金城江区人民政府 回复时间:2018/12/3 16:47:29


    网友您好:反映的问题收悉,现转河池市市政管理局答复,感谢您对我们工作的信任和支持。......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:0
回复单位:河池市政管理局 回复时间:2018/12/3 17:08:59


    网友您好,您提出的问题我们已经收到,稍后给您回复。......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:0
回复单位:河池市政管理局 回复时间:2018/12/5 11:18:42


    网友您好!现就您提出的问题答复如下: 由我局负责实施的南新路“白改黑”主体工程刚刚完成,经与交警部门现场勘察,并根据人行流量、交通状况、行人通行习惯等要素,我们对全路段的斑马线进行了重新规划,新规划施划的斑马线更符合实际需要,对于斑马线两端接口处为绿化带的问题,我局也已经着手对绿化带进行整改处理,由于主体工程刚刚结束,下一步还需要对一些零星的问题进行统一整改,给市民出行带来的不便敬请谅解。 感谢您对市政工作的关心和支持!......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:0
网友评论    (查看全部评论)
393268055:  (2018/12/4 10:59:13
这几天,就是这个新斑马线搞得我尴尬不已。
请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警