河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广西书法网 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
南丹吾隘至东兰公路进度问题
编号:61860  发表人:风中凌乱呀  受理单位:河池市交通运输局  提问时间:2018/12/3 15:01:35  浏览:1461次

    

    南丹吾隘至东兰二级公路是连接天峨/南丹至东兰的快速通道,于2016年9月9日完成土建工程施工招标,计划工期24个月。现如今两年已过去了,该路段进展如何了?请问相关部门这条二级公路进度如何,什么时候建成通车,服务沿线广大群众?



回复单位:河池市交通运输局 回复时间:2018/12/18 18:17:34


    “风中凌乱呀”网友你好,感谢你对我市交通运输工作的关心支持,现就你提出的问题回复如下:   南丹吾隘至东兰二级公路工程项目业主单位为广西新发展集团。项目东兰长乐连接线已于2015年底建成通车。   主线工程于2016年开工建设,至目前路基工程完成约90%,总工程量完成约60%。目前存在的主要问题是征地拆迁尚未完成。K1+400至K1+600段有7栋房屋未拆迁,无法进行路基施工,其中3栋位于吾隘镇平隘路口,4栋位于吾隘中学对面,赔偿等问题已经与住户谈妥,主要原因是没有适合的安置地点所以拆迁工作迟迟不能完成。待征地拆迁工作完成后,方可进行施工。项目力争于2019年底建成通车。   再次感谢你对我市交通运输工作的理解支持!                       河池市交通运输局 ......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:0
网友评论    (查看全部评论)
风中凌乱呀:  (2018/12/16 21:07:33
已经两个礼拜了还没有部门回复问题啊
请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警