河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广西书法网 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
“白改黑”工程为何不普及城西路一带?
编号:61872  发表人:zds  受理单位:河池市政管理局  提问时间:2018/12/3 16:20:37  浏览:3275次
[移交信息]:此问题2018/12/5 9:56:52由河池市政务服务管理办公室移交至河池市政管理局-->

    

    新建路和城西路的路面为什么不搞“白改黑”工程?为何洒水车对城西路路段也不进行洒水作业?如今重车大部分从这里经过,粉尘满天飞,望相关部门能解决这个民生问题。 



回复单位:河池市政务服务管理办公室 回复时间:2018/12/5 9:56:54


    网友“zds”您好,您反映的“白改黑”工程为何不普及城西路一带问题不属于我办的职权范围。经了解,“白改黑”工程由河池市市政管理局负责,联系电话2568811。您反映的问题已移交河池市市政管理局答复,感谢您的留言。......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:0
回复单位:河池市政管理局 回复时间:2018/12/6 8:53:54


    网友您好,您提出的问题我们已经收到,稍后给您回复。......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:0
回复单位:河池市政管理局 回复时间:2018/12/6 11:09:45


    网友您好!针对您提出的问题,我局答复如下: 为改善我市的市容市貌,为市民出行提供一个良好的环境,市人民政府近期计划对金城江城区的15条道路实施“白改黑”改造,我局具体负责实施的城西60米大道的“白改黑”工作目前正在推进当中。您提出的新建路的“白改黑”改造已完成90%,剩余的职业学院段近期也即将开工建设,年后即可完成改造。城西路的道路“白改黑”也已列入下一步的改造计划。 感谢您对城市管理工作的关心和支持!......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:6  基本满意:0  不满意:0
网友评论    (查看全部评论)



<--暂无网友回复-->

请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警