河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广西书法网 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
关于享受副处级待遇的车补问题
编号:61874  发表人:李丰化  受理单位:罗城县财政局  提问时间:2018/12/3 16:17:55  浏览:2116次
[移交信息]:此问题2018/12/4 10:45:43由罗城县人民政府移交至罗城发改局-->此问题2018/12/6 10:00:56由罗城发改局移交至罗城县财政局-->

    

    我们罗城县享受副处级待遇的同志的车补一直是750元,经询问其他县市的干部得知,他们享受副处级待遇的同志车补都是1250元。请问:我们县的车补为什么是750元呢?为什么不一样呢? 



回复单位:罗城县人民政府 回复时间:2018/12/4 10:46:04


    “李丰化”网友:您好!您所反映的问题已移交发改局答复,感谢您的留言。......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:1  基本满意:0  不满意:4
回复单位:罗城发改局 回复时间:2018/12/6 10:01:00


    “李丰化”网友:您好!我县车补补贴由县财政局负责发放,请向县财政局咨询这个问题。感谢您对我局工作的关注和支持!......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:2
回复单位:罗城发改局 回复时间:2018/12/6 18:45:02


    您好!感谢你对我县公车改革改革的支持和关注。 关于你提出的问题,现答复如下: 我县按照《广西壮族自治区公务用车制度改革总体方案》(桂办发〔2015〕33号)文件精神,制定《罗城仫佬族自治县公务用车制度改革实施方案》并报经河池市公务用车制度改革领导小组批准,以《自治县党委办公室自治县人民政府办公室关于印发〈罗城仫佬族自治县公务用车制度改革实施方案〉的通知》(罗办发〔2016〕41号)文件组织实施我县公务用车制度改革工作。罗办发〔2016〕41号明确:“根据自治区和市公务用车制度改革关于公务交通补贴标准层次划分的要求,我县公务交通补贴标准分4个档次,具体标准为:处级每人每月1200元,科级每人每月750元,科员每人每月650元,办事员及工勤人员每人每月600元。”    需要说明的是,上述“处级”“科级”等层级,指的是相关主管部门所确定的行政级别,而非其他如“职级”方面的层级。因此,获得职级晋升后享受副处级工资待遇的人员,仍然按照其科级行政级别对应标准发放公务交通补贴。 ......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:3  基本满意:0  不满意:2
网友评论    (查看全部评论)



<--暂无网友回复-->

请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警