河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广西书法网 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
金钻商都周围扬尘大,盼望政府开展整治
编号:61877  发表人:whylxm  受理单位:金城江区人民政府  提问时间:2018/12/4 16:20:28  浏览:1445次

    人民厂路口的金钻商都周围聚集几个大型露天大车停车场,停车场地没有任何防尘措施,大车进出尘土飞扬,周边群众苦不堪言,到处投诉无门,希望政府开展整治,不要让惠民的大气污染防治“百日攻坚”行动变成一种形式主义。

回复单位:金城江区人民政府 回复时间:2018/12/6 9:25:30


    网友您好:反映的问题收悉,我们将在调查处置后再进行答复。感谢您对我们工作的信任和支持。......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:2
回复单位:金城江区人民政府 回复时间:2018/12/17 11:38:19


    网友您好:收到您反映的问题后,我区及时组织金城江街道、公路、交通、环保等部门前往现场了解情况,目前已将您反馈的问题向市政部门反馈,并督促停车场加强车辆管理。感谢您对我们工作的信任和支持。......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:0
网友评论    (查看全部评论)



<--暂无网友回复-->

请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警