河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广西书法网 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
我县农村人均宅基地面积是多少平米
编号:61883  发表人:tianyaluo  受理单位:凤山县国土资源局  提问时间:2018/12/6 16:20:07  浏览:2388次

    我县法定农村人均宅基地面积是多少平米?

回复单位:凤山县国土局 回复时间:2018/12/14 10:03:31


    tianyaluo网友: 您好!您咨询的“我县农村人均宅基地面积是多少平方米”的问题,现回复如下: 根据《广西壮族自治区农村宅基地审批管理办法》(桂政发〔2013〕18号)和《河池市农村宅基地审批管理暂行法》(河政办发〔2016〕35号)“农村宅基地面积,平原地区和城市郊区每户不得超过100平方米,丘陵地区、山区每户不得超过150平方米”等规定。农村宅基地以户为单位,我县属山区地区,每户面积不得超过150平方米。 感谢您对国土资源工作的关心和支持! 凤山县国土资源局 2018年12月14日 ......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:0
网友评论    (查看全部评论)



<--暂无网友回复-->

请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警