河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广西书法网 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
城区范围内养鸡严重影响休息睡眠
编号:61886  发表人:78935881  受理单位:河池市城市管理综合执法局  提问时间:2018/12/6 16:20:16  浏览:1943次

    金龙湾小区3号楼4楼B户的牛逼业主,在小区的公共平台搭建鸡笼长年养鸡。每天早上5点6点他家的鸡开始叫,我们6楼7楼多名业主向物业管理投诉过这个事,物业也通知过他不能养尽快处理。该业主非但不听,反而越养越多。每天早上6点钟他家的鸡们开始姑姑的叫,我们多户业主根本没有办法睡。这种损人不利己的事非要做,在城区范围内饲养家禽本身已经构成违法。奈何物业公司没有强制执法权,只能请求贵局帮忙协调处理。还各位业主一个安静的休息空间和良好的舒适环境。

回复单位:河池市城市管理综合执法局 回复时间:2018/12/10 10:11:23


    网友您好,反映的问题收悉,近期我们将安排执法人员到现场进行核实处理,处理后的具体情况再给您反馈。......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:0
回复单位:河池市城市管理综合执法局 回复时间:2018/12/17 11:00:15


    尊敬的“78935881”网友: 针对您反映的金龙湾小区有业主在小区公共平台搭建鸡笼常年养鸡问题,现答复如下: 12月12日,我局执法人员前往现场核实,发现该小区公共平台一角搭建有鸡笼,但未存在饲养家禽的情况。据该小区物业反映,有的业主逢年过节时会从老家带回来一两只鸡、鸭,因来不及宰杀会放入临时鸡笼饲养。现我局执法人员已对相关业主进行了提醒教育。 最后,感谢您对城市管理工作的关心和支持。......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:1  基本满意:0  不满意:0
网友评论    (查看全部评论)



<--暂无网友回复-->

请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警