河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广西书法网 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
请问,铺设管道就能违法封死道路吗?
编号:61888  发表人:标兵曰生活  受理单位:罗城县交通运输局  提问时间:2018/12/6 16:23:15  浏览:1179次
[移交信息]:此问题2018/12/12 9:59:45由罗城县人民政府移交至罗城县交通运输局-->

    11月19日,本人代表群众呼声在河池论坛发贴“矿务局路段凤梧村转弯处百米坑洼路段车辆无法正常通行,谁来管?”后,罗城县人民政府责成县交通局处理,但至今已近20天了,仍然没有给我们群众办理。该路段依旧坑坑洼洼,原来封死的地方,不但不开一条小道供行人及自行车、摩托车通行,作业单位住建局反而还拖来几车泥巴进行加高,彻底封死了道路,任凭群众怎么反映,均不屑一服,把群众的呼声当成耳边风。另据交通局在答复中反映,业主单位县住建局知法违法,在未告知交通局、未取得许可的情况下就施工作业,封死道路,这是谁给的权利?希望县人民政府责成相关部门进行整改,尽快给我们广大群众出行方便,避免交通隐患。

回复单位:罗城县人民政府 回复时间:2018/12/12 9:59:47


    “标兵曰生活”网友:您好!您所反映的问题已移交县交通运输局答复,感谢您的留言。......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:0
回复单位:罗城县交通运输局 回复时间:2018/12/12 18:15:03


    尊敬的“标兵曰生活”网友:您好! 我局于12月12日上午收到自治县人民政府转来信息,我局立即安排路政执法人员现场调查,网友反映情况属实,而后我路政执法人员与业主方县住建局相关负责人取得联系,并联合住建局与施工方进行协调处理,责令施工方立即进行道路疏通及清理工作,同时要求施工方完善该路段的施工安全警示工作等。施工方于12日当日对罗城至煤矿公路施工路段封堵路面障碍进行清理,现已清理完毕。 罗城仫佬族自治县交通运输局 2018年12月12日......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:1  基本满意:0  不满意:0
回复单位:罗城县交通运输局 回复时间:2018/12/12 18:15:32


    尊敬的“标兵曰生活”网友:您好! 我局于12月12日上午收到自治县人民政府转来信息,我局立即安排路政执法人员现场调查,网友反映情况属实,而后我路政执法人员与业主方县住建局相关负责人取得联系,并联合住建局与施工方进行协调处理,责令施工方立即进行道路疏通及清理工作,同时要求施工方完善该路段的施工安全警示工作等。施工方于12日当日对罗城至煤矿公路施工路段封堵路面障碍进行清理,现已清理完毕。 罗城仫佬族自治县交通运输局 2018年12月12日......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:1  基本满意:0  不满意:0
网友评论    (查看全部评论)
mjcopy:  (2018/12/9 0:12:21
我第次路过这条路,心情都不好,结果应该是一句话打发你
请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警