河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广西书法网 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
关于嘉联房地产开发公司欠缴税款的问题
编号:61891  发表人:五月的云  受理单位:河池市地方税务局  提问时间:2018/12/7 11:08:17  浏览:1952次

    

    金城江区金碧湾小区(拉友加油站旁四季阳光小区)交房已差不多10年,至今未办理得房产证。据开发商河池市嘉联房地产开发有限公司说,是因为欠缴税款,税务局卡着不给相关材料,所以办不了证。我们业主认为,开发商欠缴税款或者偷税漏税,税务部门应当依法催缴或者查处,该罚款就罚款,该追究刑罚就追究刑罚,而不应消极作为,卡着不给办证,坐等开发商上门交税。这样卡着不给办证,最终伤害的是我们业主群众的利益,对开发商一点损失都没有。请贵局就嘉联房地产是否欠缴税款、欠缴的具体金额等问题进行说明,同时,请贵局高抬贵手,不要为难我们办证。谢谢!



回复单位:河池国家税务总局河池市税务局 回复时间:2019/1/16 9:52:11


    你好!经了解,河池嘉联房地产开发有限公司欠缴的税款,税务机关已按规定进行了公告,正在按规定追缴。该企业欠缴的税款与办理不动产权登记证无直接因果关系,不存在税务局卡着不给相关材料影响办理不动产权登记证。办理不动产权登记证事宜请向有关部门咨询。......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:0
网友评论    (查看全部评论)



<--暂无网友回复-->

请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警