河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广西书法网 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
金源国际小区前面的路坑坑洼洼的,哪个部门来管?
编号:61895  发表人:晴天abc  受理单位:罗城住建局  提问时间:2018/12/7 11:10:34  浏览:1849次
[移交信息]:此问题2018/12/12 12:11:28由罗城县城市管理综合执法局移交至罗城住建局-->此问题2018/12/12 12:11:42由罗城县城市管理综合执法局移交至罗城住建局-->

    

    罗城县香格里拉酒店对面进入金源国际小区那条路(保险公司旁),为什么那么烂?能不能投入一点点资金来修这10米左右的路?居民每天从这里经过,车流、人流都大,下雨时,路面坑坑洼洼,积水严重,晴天灰尘又多,而且路面还有很多沙子和细碎的小石子。希望有关部门能引起重视,硬化这段10多米的道路,造福一方百姓。 



回复单位:罗城县城市管理综合执法局 回复时间:2018/12/12 12:11:30


    所述问题涉及的职能范畴不属于我局,已将问题转移到其他相关部门。......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:0
回复单位:罗城县城市管理综合执法局 回复时间:2018/12/12 12:11:44


    所述问题涉及的职能范畴不属于我局,已将问题转移到其他相关部门。......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:2
回复单位:罗城住建局 回复时间:2018/12/14 17:23:00


    网友“晴天abc”: 您好!您所提的问题涉及到的道路,在我县的县城总体规划当中已规划为德山路延长线,何时建设这条道路需要经过县政府研究,目前坑洼的现状可向市政部门咨询解决。祝您工作顺利,生活愉快。 ......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:0
网友评论    (查看全部评论)



<--暂无网友回复-->

请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警