河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广西书法网 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
建议尽量多画点停车位
编号:61912  发表人:静好  受理单位:河池市交警支队  提问时间:2018/12/13 16:40:16  浏览:4575次

    

交警、交通、市政部门:
    你们好!南新路白改黑深得民心,项目完成后,从交警大队到三中,道路两旁未如原来画回临时停车位,沿途道路两旁商户及居民都不敢停车。停放在原先划定可以停车的位置,交警叔叔又那么积极地“贴单”。这么长的路段都不能停车,给沿途道路两旁商户及居民带来极大不便。建议在不影响通行和形成交通隐患的情况下,沿途多规划些临时停车位;在没有划定车位前,改造前原来可以停车的位置;能不能先别“贴罚单”?为百姓做点“惠民”事,方便沿途商户做生意和百姓生活。 



回复单位:河池市交警支队 回复时间:2018/12/28 10:20:16


    车行道(包含机动车道和非机动车道)主要功能是通行车辆,将车辆与行人有序分行,确保交通安全。目前,南新路的临时停车泊位经报批同意,施画工作现已完毕,请广大驾驶人按规定停放车辆。公安交警部门将根据《交安法》的相关规定对违法停车进行查处。 在此,交警部门希望广大交通参与者自觉遵守道路交通安全法律法规,文明参与交通,自觉抵制不文明的交通行为,共同营造和谐有序的道路交通环境。 ......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:0
网友评论    (查看全部评论)
东兰米:  (2018/12/25 22:46:52
既然买了车,又想要免费停,特么好事都让你占了??建议路边停车位加装收费机,按小时收费。不行就划给阿姨坐班收费。路面是大家的,凭什么你占用就免费,别人就得绕着走?
劳改积极分子:  (2018/12/17 21:14:32
支持“静好”网友的意见。我们是小地方,一切都应该以便民为民为前提。柳州都还集合多部门的力量为市民们多“找”出几百个停车位并免费,我们就不能学一学?
请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警