河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广西书法网 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
请求把中山路也铺设沥青吧
编号:61943  发表人:ly安逸  受理单位:金城江公路管理局  提问时间:2018/12/19 11:15:40  浏览:3519次
[移交信息]:此问题2018/12/25 9:45:54由河池市政管理局移交至河池公路管理局-->此问题2018/12/27 15:52:52由河池公路管理局移交至金城江公路管理局-->

    

    中山路一直以来多是重型车通过,路面不时被损坏,且灰尘满天,希望政府也给这条路铺设沥青,给这带居民有个环保健康的环境。 



回复单位:河池市政管理局 回复时间:2018/12/20 8:48:25


    网友您好,您提出的问题我们已经收到,稍后给您回复。......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:0
回复单位:河池市政管理局 回复时间:2018/12/25 9:46:06


    网友您好,经了解您反映的问题属河池市公路管理局管辖,现将问题转移至中山路的管理部门,感谢您对我们工作的信任和支持。......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:0
回复单位:河池公路管理局 回复时间:2018/12/27 8:38:52


    "ly安逸"网友你好,你反映的问题已收悉,稍后回复,请耐心等待。......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:0
回复单位:河池公路管理局 回复时间:2018/12/27 15:52:57


    "ly安逸"网友你好,建议向具体管养部门金城江公路管理局进行咨询。......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:0
回复单位:金城江公路管理局 回复时间:2019/1/2 11:34:58


    网友您好,该路段于2012年完成路面大修,铺设砼面层,但因该路段长期存在过往车辆超载严重的现象,特别是金城江二桥、解放西路(火车站货场路段)、江北东路路段工程项目施工期间,大量超载的石料货车过往该路段,导致路面损坏严重,不满足加铺沥青面层的基本条件,根据上级主管部门的规定,公路大中修申报间隔年限为8年以上,因此该路段未达申报大修规定年限。我局将继续加强本路段的日常养护工作,确保交通安全。 该路段扬尘情况严重,为过往货运车辆造成,而非因路面性质造成,需相关部门加强对货运车辆及周围环境的整治,从根本上解决粉尘严重的问题。......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:3  基本满意:0  不满意:0
网友评论    (查看全部评论)



<--暂无网友回复-->

请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警