河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广西书法网 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
请求在虎山路安装路灯
编号:61955  发表人:ly安逸  受理单位:河池市政管理局  提问时间:2018/12/24 12:18:09  浏览:5632次

    

金城江城区虎山路一带一直没有路灯,每走这条路都是漆黑一片,给这一带居民带来安全隐患,强烈建议安装路灯。



回复单位:河池市政管理局 回复时间:2018/12/25 10:19:36


    网友您好,您提出的问题我们已经收到,稍后给您回复。......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:1
回复单位:河池市政管理局 回复时间:2018/12/27 15:28:34


    ly安逸网友您好,您在网络问政提出的请求在虎山路安装路灯工程,我局高度重视,第一时间安排工作人员进行了现场勘察,现回复如下:1、虎山路路灯改造工程已列入河池市老虎山片区棚户区改造项目桥卜安置点—任香路二标段道路工程,待道路工程竣工后,即可实施路灯安装工程,届时在虎山路(市公安局至中山路路口段)大路两边全部安装路灯,目前因征地问题,项目推进较缓;2、市路灯处已对该路段现有路灯进行了维修,已全部亮灯;3、针对虎山路片区部分巷道内暂无路灯问题,待资金落实后,我局将逐步实施安装。感谢各位市民对河池市城市照明工作的支持和理解! ......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:3  基本满意:0  不满意:0
网友评论    (查看全部评论)



<--暂无网友回复-->

请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警