河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广西书法网 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
六寨街道交通拥堵问题
编号:61983  发表人:凹凸之惑  受理单位:南丹县交警大队  提问时间:2018/12/28 15:58:02  浏览:2615次

    

    随着农村家庭车辆拥有量的增多,狭窄的六寨街道已不能满足行人、车辆通行的需要,特别是六寨中学路口与往贵州麻尾方向三岔口处拥堵问题非常严重,车辆乱停乱放现象严重。为此,建议在此安装红绿灯监控设施,让过往车辆有规可循,确保畅通。



回复单位:南丹县人民政府 回复时间:2018/12/29 9:05:37


    网友“凹凸之惑”你好!你反映的问题已责成南丹县交警大队尽快答复,请耐心等候..................    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:1
回复单位:南丹县交警大队 回复时间:2018/12/29 15:29:36


    网友“凹凸之感”您好,您关于“六寨街道交通拥堵问题”的网络问政贴文已转由我大队办理,首先感谢您对交通管理工作的关注和支持! 六寨街因街道狭窄导致的交通拥堵早已不是什么新问题,而是最近20多年来一直困扰着六寨街街坊群众和公安交警部门的“老、大、难”问题,根本的是基础设施建设滞后的问题。 六寨中学路口处于六寨镇中心市场附近,同时也是六寨镇辐射南丹、月里、贵州麻尾等方向的交通汇集点,车流、人流集中,极易发生交通拥堵。从多年来的实际情况来看,在此路口安装红绿灯监控设施不但不能有效缓解交通拥堵,反而会人为降低路口通行效率,增加拥堵几率。针对该路口实际,我们建议:一是分别建设月里、麻尾方向停车场,根本解决大量赶集、候客客、货车辆、畜力车辆占道停放问题;二是修建通往月里方向的环城路,将过境车辆从狭窄的六寨街分流出来,以缓解六寨街道通行压力。因此,要从根本上解决六寨街交通拥堵问题,当地政府及相关部门要有所作为。 目前,我大队六寨中队共有民警4人,辅警5人,肩负着六寨、月里、中堡三个乡镇和芒场镇部分区域内国省道、县乡道的路面秩序管控、交通事故处理、交通安全宣传等交通安全管理常规工作,同时还要常态化......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:3  基本满意:1  不满意:1
网友评论    (查看全部评论)



<--暂无网友回复-->

请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警