河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广西书法网 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
占道停车
编号:61993  发表人:小窝  受理单位:河池市交警支队  提问时间:2018/12/29 11:45:35  浏览:1408次
[移交信息]:此问题2019/1/3 11:35:02由河池市城市管理综合执法局移交至河池市交警支队-->

    

锦城国际楼下烧烤店门口夜间小车乱停乱放,还占用非机动车道和人行道,是否合理?



回复单位:河池市城市管理综合执法局 回复时间:2019/1/3 11:35:02


    网友您好,经核实,您反映的小车违停问题不属我局职能范围,建议您向交警部门投诉。......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:1  基本满意:0  不满意:0
回复单位:河池市交警支队 回复时间:2019/1/15 9:26:48


    此贴建议转市政管理局及综合执法局,明确网友所述路段是否属于市政道路。......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:0
回复单位:河池市交警支队 回复时间:2019/1/22 16:45:55


    针对网友提出的问题,交警部门将会同市政和综合执法等部门组成联合执法工作组,加大对违法停车的管理。 在此,交警部门希望广大交通参与者自觉遵守道路交通安全法律法规,文明参与交通,自觉抵制不文明的交通行为,共同营造和谐有序的道路交通环境。 ......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:0
网友评论    (查看全部评论)
小窝:  (2019/1/27 1:37:23
希望相关部门严管夜间占道停车行为,一个月过去占道停车有增无减,晚上八九点后大排长龙严重影响非机动车道通行,希望相关部门严查。
小窝:  (2019/1/8 19:57:55
希望相关部门严查夜间占道停车问题
请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警