河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广西书法网 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
唯一出城道路两侧长期断头的人行道何时休?
编号:62000  发表人:奇妙可居  受理单位:南丹县市政管理局  提问时间:2019/1/2 16:50:56  浏览:3774次

    

    南丹县丹东路出入城道路两侧及铁路桥下的人行通道何时才能不断头,让市民有一个良好的出行交通环境?长期以来,作为县城唯一的出城道路,从百舜小区路口至新城关派出所门口的两侧人行道和非机动车道没有完善,随着近年车辆和行人不断增加,道路两侧的广告牌、汽车修理店、家禽批发销售点等,长期占用了本应该属于行人和非机动车通行的道路。同时,市政的基础设施不完善等,让现在出入城的车辆和行人受到了严重的影响,也影响了城市的市容市貌。如果不对道路两侧的人行道路打通完善,今后的汽车客运站又近在咫尺,会造成更加混乱不堪的交通情况。建议人民政府、市政管理等职责部门,关注和切实加强改善市政道路的通行环境。



回复单位:南丹县人民政府 回复时间:2019/1/3 9:07:07


    网友“奇妙可居”你好!你反映的问题已责成南丹县市政管理局尽快答复,请耐心等候........................    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:0
回复单位:南丹县人民政府 回复时间:2019/1/3 9:07:11


    网友“奇妙可居”你好!你反映的问题已责成南丹县市政管理局尽快答复,请耐心等候........................    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:1  基本满意:0  不满意:0
回复单位:南丹县市政管理局 回复时间:2019/1/9 11:38:43


    “奇妙可居”网友: 您好!感谢您的关注。 你反映的问题也是我局一直来高度重视并极力设法解决的问题。 截止目前,我局已组织工作人员完成了丹东路北侧新城关派出所至百舜小区路口人行道的施工图设计和预算,该段人行道设计铺装材料为芝麻灰花岗岩,铺装面积约为1200平方米,所需费用约为35万元;已向县人民政府申请到改造资金,目前,正在开展项目招标工作,待招标结束后即组织施工队进场施工,同时加快推进施工进度,尽快完成该段人行道建设,营造良好的出行环境。 南丹县市政管理局 2019年1月9日 ......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:2  基本满意:0  不满意:1
网友评论    (查看全部评论)



<--暂无网友回复-->

请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警