河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广西书法网 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
天宝路大市场改造何时完工?
编号:62003  发表人:慧慧慧  受理单位:罗城县城市管理执法局  提问时间:2019/1/2 16:53:58  浏览:4055次

        快过年了,天宝路的大市场何时改造完工,我们这些迁出的商户何时能进市场经营?

回复单位:罗城县城市管理执法局 回复时间:2019/1/6 12:30:35


    尊敬的“慧慧慧”网友,您好!感谢你对我县市政管理工作的关注。经我局就你提出的问题咨询自治县市场开发服务中心,东门农贸巿场升级改造工程进度情况如下:1.东门农贸巿场升级改造主体工程已完工,目前正在完善建设附属设施,安装水电、摊点吊牌和行业指示牌等;2.各行各业入市前如何就位等筹备工作正在进行中;3.工程尾建完善、摊点设置规划工作正在紧张有序地进行当中;4.下一步业主将加快工作进度,做到早日开巿,还市民一个有序干净的购物环境。感谢您对我县城市管理工作的关心。......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:1  不满意:3
网友评论    (查看全部评论)
慧慧慧:  (2019/1/6 20:35:02
谢谢该部门的回复,希望收尾工程能加快完成。
请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警