河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广西书法网 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
巴马县城周边有些村庄为何不实施土地确权颁证工作?
编号:62009  发表人:延迟启动  受理单位:巴马县国土资源局  提问时间:2019/1/7 14:32:48  浏览:3710次
[移交信息]:此问题2019/1/11 11:35:01由巴马县人民政府移交至巴马县国土资源局-->此问题2019/1/11 11:35:08由巴马县人民政府移交至巴马县国土资源局-->

    

    关于农村土地承包经营权确权登记颁证工作的问题。根据《关于加快发展现代农业 进一步增强农村发展活力的若干意见》,国家从2013年开始进行农村土地承包经营权确权登记颁证工作,计划到2018年年底结束。现在2018年已经过去,但据了解,巴马县城周边有些村庄还没有实施土地确权颁证工作。这些村庄为什么不实施土地确权颁证?是什么原因造成不按国家计划实行呢?盼答复。谢谢!



回复单位:巴马县人民政府 回复时间:2019/1/11 11:35:06


    “延迟启动”网友:你好,你提出的问题我们已转给国土局给您答复!谢谢你的关注......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:0
回复单位:巴马县人民政府 回复时间:2019/1/11 11:35:14


    “延迟启动”网友:你好,你提出的问题我们已转给国土局给您答复!谢谢你的关注......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:0
回复单位:巴马县国土资源局 回复时间:2019/1/11 18:57:10


    延迟启动网友:您好,首先感谢对我局工作的关心与支持,您提的农村土地承包经营权确权登记发证的工作问题,按照职能分工是由县农经局来承担的,不是我局所承担的职能,所以未能答复您提的问题,请直接向县农经局咨询,谢谢! ......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:0
回复单位:巴马县国土资源局 回复时间:2019/1/11 18:57:15


    延迟启动网友:您好,首先感谢对我局工作的关心与支持,您提的农村土地承包经营权确权登记发证的工作问题,按照职能分工是由县农经局来承担的,不是我局所承担的职能,所以未能答复您提的问题,请直接向县农经局咨询,谢谢! ......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:1
网友评论    (查看全部评论)



<--暂无网友回复-->

请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警