河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广西书法网 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
请督促公交公司搞好管理
编号:62011  发表人:ts2014  受理单位:河池市运输管理处  提问时间:2019/1/7 14:36:03  浏览:2409次

    

    这应该是公交公司的事,但对应的受理单位无公交公司,只能麻烦运管处了。有两个问题:
    一是城东建材市场门口和党校路口慧美超市门口,各有一块公交站牌。这两块公交站牌都标明是3路车和5路车的站点,但3路车和5路车只在建材市场门口停,害不明就里的人白白在慧美超市门口等车。要不就两个站点都停,要不就取消一个站点。
    二是12路车,有的车装了刷卡机却不能刷卡,请做好相关管理工作。



回复单位:河池市运输管理处 回复时间:2019/1/8 15:11:56


    网友您好,您提出的问题我们已经受理,请耐心等待答复。......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:0
回复单位:河池市运输管理处 回复时间:2019/1/11 15:52:17


    网友ts2014: 您好!您于2019年1月7日提出“请督促公交公司搞好管理”的建议。我处与市公交公司进行调研,现将情况答复如下: 1、在城东站建材市场和党校慧美超市门口,各有一块公交站牌。两个站点相隔50米左右,其设立是为了分流多条线路上下乘客。建材市场站点是供3、5、11、12路公交车停靠,慧美超市站点是供1路公交车停靠。慧美超市站点标识有3、5、11、12路公交车是为告知乘客有这几条线路经过此站点。您建议“两个站点要不就两个站点都停,要不就取消一个站点”,由于惠美超市站点靠左有隔离带,过往线路车辆无法靠边停靠,影响1路公交车终点停靠,所以不能取消。但我们将进行以下整改:取消慧美超市站点的“3、5、11、12路”标识,保留“1路”标识;取消建材市场站点“1路”标识,保留3、5、11、12路”标识。 2、关于12路公交车装了刷卡机却不能刷卡。该设备是提供市内车辆一票制专用的,郊外线路车辆还需一段时间的调试,我们已经联系了设备厂家相关负责人,待厂家技术员处理好便可以正常使用。 感谢您对运输行业的关注与支持。 ......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:0
网友评论    (查看全部评论)



<--暂无网友回复-->

请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警