河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广西书法网 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
建议在执法巡逻车车身上印上举报电话
编号:62014  发表人:ts2014  受理单位:河池市城市管理综合执法局  提问时间:2019/1/7 16:40:10  浏览:3103次

        能否在执法巡逻车车身上印上举报电话,以方便市民举报?

回复单位:河池市城市管理综合执法局 回复时间:2019/1/15 10:24:53


    尊敬的“ts2014”网友: 您好!首先感谢您对城市管理工作的关心与支持。近年来,我局高度重视社会监督工作,设立有举报电话0778-2200019,单位办公区域设立有投诉、举报信箱,并在河池市人民政府网上公示有我局政务公开申请流程和全体执法人员执法证号。 根据《住房城乡建设部关于印发城市管理执法执勤用车标识涂装式样的通知》(建督〔2018〕65号)相关要求,我局执法车辆不便增加规定范围外的喷绘和标识。......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:1  基本满意:0  不满意:0
网友评论    (查看全部评论)



<--暂无网友回复-->

请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警