河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广西书法网 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
宜州市屏南乡街尾道路维修问题
编号:62016  发表人:没什么特别的  受理单位:宜州区交通运输局  提问时间:2019/1/8 11:15:16  浏览:2425次

    

从屏南乡小学至板纳果立分叉路段,硬化的道路已经越来越烂,下雨天坑坑洼洼,晴天尘土飞扬,附近的居民非常苦恼,赶圩的人也非常不方便,这种局面已经持续几年了。现在国家大力发展基础设施建设,不知道这段路有没有修缮计划?



回复单位:宜州区交通运输局 回复时间:2019/1/9 9:19:21


    您好!您反映的问题我局已收到,并正在答复,请您耐心等待。......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:0
回复单位:宜州区交通运输局 回复时间:2019/1/15 11:36:58


    网友: 你好。针对你留言反映的“宜州市屏南乡街尾道路维修问题”,经现场勘查,现答复如下: 你所反映路段属沙浦至欧洞三级路,该油路于2008年建成并投入使用至今已有十年,已超过设计使用年限。该路段积水的主要原因是:在建成三级路时路基两侧是有路基挡墙和排水沟的,但在这几年间随着乡镇建设的发展,群众陆续在公路两侧修建住宅楼,违规把原有水沟、路基挡墙填埋并把房子的室内地坪建设得比公路路面高,致使公路变成了一个大的集水坑,路面长期被水浸泡损坏严重。公路养护公司也多次派人对该路段进行修补,但遭到群众多次阻挠并强烈要求改建为水泥混凝土路面。为解决此问题,我局主要领导也进行现场调研并走访部分群众,提出解决方案:一是由乡政府协调沿线群众恢复原有公路排水体系后再进行路面硬化修复。二是在没有恢复公路边沟排水功能之前,我局利用级配碎石混合料进行填补路面坑槽,确保公路畅通。再由乡政府协调解决群众不再阻工方可予以改建施工。 感谢你对我区交通事业发展的支持和提出宝贵意见和建议,我们将一如既往地尽职尽责做好相关工作。......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:1  基本满意:0  不满意:0
网友评论    (查看全部评论)



<--暂无网友回复-->

请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警