河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广西书法网 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
老火车站(城站路)修路工程太慢,老百姓出行不方便
编号:62017  发表人:愤怒的小猪  受理单位:罗城住建局  提问时间:2019/1/8 11:15:45  浏览:1057次
[移交信息]:此问题2019/1/8 15:38:10由罗城县城市管理综合执法局移交至罗城住建局-->

    

罗城老火车站(城站路)这条路正在修,本来是为了老百姓出行更方便,这条路到现在还没修好。

现在是冬季又经常下雨,这里的住户只能走路出行,上个超市买米或者重一点的东西就连三马车也不愿送,女生晚上出行也很危险。

现在经常下雨,天气又冷,工期经常停,不能因为合同上写着工期到4月份,就一直这样慢慢拖着工程。

现在又临近春节,至少也应该先铺好大路,至少让车子通行啊。让我们开心过年啊。



回复单位:罗城县城市管理综合执法局 回复时间:2019/1/8 15:38:17


    尊敬的网友,您好,您提出的诉求不属于我局职责范畴,已为您转县住建部门解答。感谢您的留言。......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:0
回复单位:罗城住建局 回复时间:2019/1/10 10:32:43


    网友“愤怒的小猪”:您好!城站路从2018年10月19日开工到现在已完成了500米的旧路面破除及雨水管、污水管的开挖和埋管工作,现在正在对涵洞进行施工。旧路面翻修改造涉及供电、供水、通讯等各部门管线,施工过程中需要妥善保护,进度受一定的影响。尤其是近期连续低温及下雨天气,对道路施工之类的室外作业影响很大,许多工作无法施工导致现场出现停工现象。目前距2019年春节还有25天左右时间,我局将督促施工单位在天气条件允许的情况下加班加点,争取在春节前完成已破除路面的回填平整和水稳层施工,开放交通,方便城站路沿线居民过年期间出行。 ......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:2  基本满意:0  不满意:0
网友评论    (查看全部评论)



<--暂无网友回复-->

请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警