河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广西书法网 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
罗城矿务局路段凤梧村,转弯处百米坑洼路段,路太烂,路面严重破损
编号:62019  发表人:mjcopy  受理单位:罗城住建局  提问时间:2019/1/9 11:55:15  浏览:2165次
[移交信息]:此问题2019/1/14 17:45:36由罗城县交通运输局移交至罗城住建局-->

    

罗城矿务局路段凤梧村,转弯处百米坑洼路段,路太烂,路面严重破损(像月球表面一样,满地弹坑,不忍拍照),经常严重堵车。其状况仍然令人堪忧,基本无法通行,过往车辆司机只能咬牙减速通过,政府的改造工程,老百姓理解,但老百姓最基本的通行权,要给以保障。强烈要求有关部门督促施工方,把路面填平,让车辆能正常行驶。现在又临近春节,至少让车子能正常通行啊。



回复单位:罗城县交通运输局 回复时间:2019/1/10 11:54:59


    尊敬的“mjcopy”网友: 您好!你于2019年1月9日网上发帖“罗城矿务局路段凤梧村,转弯处百米坑洼路段,路太烂,路面严重破损”我们已收悉。 经了解,您所反映路段为便道,不属于我局所管养农村公路,请向有关部门反映此情况。......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:1
回复单位:罗城县交通运输局 回复时间:2019/1/14 17:45:41


    经了解此100米路段为原罗融路便道,不属于我局所管养农村公路,现将问题移交县住建局。......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:0
回复单位:罗城住建局 回复时间:2019/1/20 16:33:50


    尊敬的网友“mjcopy”:您好!为进一步解决县城周边村屯的污水处理问题,改善周边区域的人居环境,提高居民生活质量。按照县人民政府的安排,由我局负责实施罗城仫佬族自治县县城周边村屯污水处理工程-西江路(田梧屯)污水处理工程,该工程于2018年10月30日开工,施工期为2个月,需要开挖道路铺设管网,目前从凤梧至矿务局的道路一侧开挖就是实施该工程。由于近一个多月小雨不断,而该路段施工地点石头较多,道路沿线两侧为居民居住区域,离民房较近,无法使用机械爆破,需改为静力爆破石方,连绵的雨期及爆破方案的变更影响了施工进度。近期内将完成该工程剩余部分的建设。给广大群众出行带来的不便敬请谅解!但您提到的“转弯处百米坑洼路段,路太烂,路面严重破损”,经我局实地查看,我局负责的污水处理工程并未涉及到该路段,修复破损路面需要其他有关主管部门负责。感谢您对我县城乡建设的关注,祝您生活愉快!......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:0
网友评论    (查看全部评论)



<--暂无网友回复-->

请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警