河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广西书法网 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
《村道路硬化为什么留一米不做?》补充问题
编号:62024  发表人:wrb609  受理单位:东兰县隘洞镇人民政府  提问时间:2019/1/9 16:40:33  浏览:2059次

    感谢隘洞镇人民政府对《村道路硬化为什么留一米不做?》这一事件的关注,并作出答复,答复中我们了解到纳怀屯路段没有硬化的处的地块原属于纳盘村龙雷屯,后经过一次置换一次转让现在是纳怀屯韦X雨在使用。不过还是有些疑问请政府给予解释,首先该地块是否为岩滩库区淹没区划分范围?龙雷屯村民是否接受该地块的库区赔偿补助?该地块是否属于被国家征用状态?以上一系列的置换转让是否合法合规?转让手续是否齐全?该不该交纳相关的税费?该地块现在的属性是什么?归属权是谁?处置权是谁?

回复单位:东兰县隘洞镇人民政府 回复时间:2019/1/21 10:56:29


    网友wrb609:您好!您补充反映的问题我们正在派员核查,请耐心等待。......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:0
回复单位:东兰县隘洞镇人民政府 回复时间:2019/2/21 16:02:10


    您好,针对您之前反映问题,我镇组织驻村工作队及村两委干部多次实地协调相关人员,并组织施工方于2019年元月14日进行补充硬化,目前道路已全线通行,确保了群众春节期间道路通畅。至于您帖子里提到的其他问题,因涉及多项政策法规和部分库区移民搬迁人员的个人隐私,不能在网上答复,请您到我镇移民办、国土规建环保安监站以及司法所具体了解!......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:1
网友评论    (查看全部评论)



<--暂无网友回复-->

请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警