河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广西书法网 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
河池餐厨垃圾处理厂什么时候开工并建成?
编号:62025  发表人:xyzabc  受理单位:河池市市场监督管理局  提问时间:2019/1/10 11:50:45  浏览:2096次
[移交信息]:此问题2019/1/10 14:47:27由河池市政府办公室移交至河池市食品药品监管局-->

    

    2017年,自治区政府印发《广西进一步加强“地沟油”治理工作实施方案》,将从“地沟油”原材料、流向、餐厨垃圾无害化处理整个流程加强监管,建立起制度化的长效措施,力争在2020年前,全区各市都要建立餐厨垃圾处理厂。 今年是2019年,河池的餐厨垃圾处理厂不知开工了没有?什么时候建成呢?  



回复单位:河池市政府办公室 回复时间:2019/1/10 14:47:32


    请市食品药品监管局负责及时答复网友。......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:0
回复单位:河池市市场监督管理局 回复时间:2019/1/15 8:53:14


    网友“xyzabc”,你好!你咨询的问题我们已收悉,稍后回复,敬请关注。......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:0
回复单位:河池市市场监督管理局 回复时间:2019/1/15 8:53:19


    网友“xyzabc”,你好!你咨询的问题我们已收悉,稍后回复,敬请关注。......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:0
回复单位:河池市市场监督管理局 回复时间:2019/1/16 16:43:23


    Xyzabc网友您好! 感谢您对我市食品安全工作的关心和支持。 根据自治区人民政府办公厅《关于印发广西进一步加强“地沟油”治理工作实施方案的通知》(桂政办发〔2017〕107号)要求,我市各有关部门认真履职,严厉打击以餐厨废弃物为原料制售“地沟油”的违法犯罪行为,全面加强餐厨废弃物管理,“地沟油”流入餐桌的问题得到较好遏制。我局主要承担食品药品安全监管工作职责,餐厨垃圾处理厂建设涉及规划、选址、立项、建设等多个环节,因我市属经济欠发达地区,财政投入有限,历史亏欠多,经我局了解,至目前餐厨垃圾处理厂尚未开工建设。 河池市食品药品监督管理局 2019年1月16日 ......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:0
网友评论    (查看全部评论)



<--暂无网友回复-->

请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警