河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广西书法网 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
金城江西站挖路太久又不动工
编号:62031  发表人:yhetdgr  受理单位:河池市政管理局  提问时间:2019/1/11 12:10:52  浏览:1260次
[移交信息]:此问题2019/1/12 21:34:48由河池市政府办公室移交至河池市政管理局-->

    

在金城江西站门口,修路的挖了2-3个月了,没见动工进度。这段车多人多,太影响大家出行。你不搞,就别挖到一半留着呀,而且这段路去年也大修了。去年一起修好,省事和省钱得多。



回复单位:河池市政府办公室 回复时间:2019/1/12 21:34:56


    转请市市政管理局及时答复网友。......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:0
回复单位:河池市政管理局 回复时间:2019/1/14 8:52:11


    网友您好,您提出的问题我们已经收到,稍后给您回复。......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:0
回复单位:河池市政管理局 回复时间:2019/1/16 11:56:42


    网友,您好!您提出的金城江西路修路的问题,现给您答复如下:1.道路分段改造问题。该段道路因所处位置特殊,去年改造的道路中间路面为国道,管护单位为市公路局,目前改造的两边路面为市政道路,由我局负责管护。改造的资金来源不同,各项施工手续的办理程序也不同,故无法在去年同步进行改造。 2.目前改造情况。西站门口开挖路段大部分已恢复至水稳层,按设计要求需进行一道封油层施工,才能倒浇混凝土路面。因封油层工艺要求基层干燥,但近一个多月以来降雨不断,基层一直处于潮湿、甚至泡水状态,故难以施工,我局将根据最近的天气情况,尽早安排恢复路面施工。 因施工给大家造成的不便,敬请谅解!谢谢您对城市管理工作的关心与支持!......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:0
网友评论    (查看全部评论)
医务工作:  (2019/1/20 14:50:15
重复施工,浪费纳税人的钱
请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警