河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广西书法网 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
医改过渡人员用编问题
编号:62034  发表人:250yy  受理单位:都安县编制办  提问时间:2019/1/11 16:40:44  浏览:733次
[移交信息]:此问题2019/1/15 17:13:30由都安县人民政府移交至都安县编制办-->

    

都安县人民政府根据《关于进一步完善我区基层医疗卫生机构用人机制的指导意见》(桂人社发〔2015〕37号)医改过渡人员应录入县级机构编制部门实名制管理信息数据库,并享受财政核拨的相关经费待遇。

现河池市其他县、区已经于2016年把过渡人员录入到机构编制部门实名制管理信息数据库(包括医改过渡后勤人员),但是都安县编办到2019年才刚落实文件精神,并把医院改过渡后勤人员排除在外。

过渡后勤人员也是按相关文件和医技人员一样得到聘用的,既然以前聘用了,现在为什么又要否认掉,人社不管,编办也不管。请县人民政府给我们医改过渡后勤人员一个身份的认定。



回复单位:都安县人民政府 回复时间:2019/1/15 17:13:36


    “250yy”网友:您好!您的诉求编制办正在受理中,稍后答复,请留意查阅。谢谢!......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:0
网友评论    (查看全部评论)



<--暂无网友回复-->

请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警