河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广西书法网 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
罗城县转行特岗教师的绩效问题
编号:62035  发表人:滴答答~  受理单位:罗城县教育局  提问时间:2019/1/11 16:45:12  浏览:1964次

    

为什么今年的特岗老师考取县内公务员,不得特岗教师在岗那一部分的绩效奖?当初承诺的享受和在编教师一样的待遇。如今在编的考取县内其他工种,能拿绩效金,特岗老师却不能。

所谓的同工同酬,特岗教师在山村里,做一样的工作,同样是任教两门主科,当班主任,晚上值班看学生,同样都是牺牲暑假期加班做均衡发展材料,这是同工,同酬呢?经咨询自治县绩效办、教育局、人社局,都是含糊回答。希望能够得到满意的答复,保障最基层特岗教师的利益。



回复单位:罗城县教育局 回复时间:2019/1/17 15:29:41


    滴答答网友:你好!你反映的问题我局已经收悉,我局正与县绩效办、人社局等部门协调研究中,请耐心等待..............    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:3
回复单位:罗城县教育局 回复时间:2019/1/24 10:23:31


    滴滴答网友: 您好!你反映的“罗城县转行特岗教师的绩效问题”我局已收悉,经研究,现就你提及的问题答复如下: 近几年来,我县每年都招录不同数量的特岗教师,特岗教师为我县教育发展作了积极的贡献。根据上级相关文件规定,特岗教师与在编教师享受同等待遇。由于特岗教师的个人择业需求,每年都有不少特岗教师还在服务期内就考取到其他部门工作。目前,我局正全面调查统计这部分特岗教师的人数及情况,并及时将调查统计结果报县相关部门,按上级相关规定落实。 ......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:1  不满意:3
网友评论    (查看全部评论)
滴答答~:  (2019/2/14 16:48:48
从提出诉求至今,已经一个多月过去.....教育局统计数据要多久,难道这些数据教育局没有吗?还要去哪里统计?是办事效率低下还是根本就没有去落实?还要等多久?等个一年半载才能落实到位吗?
奋斗~:  (2019/2/13 21:30:20
为什么不给在岗部分的绩效?人家明明是辛辛苦苦工作了八个月,为什么不能得到这部分的绩效?而且2018年为迎接国家检查,罗城的特岗教师牺牲了一整个暑假在加班做义务教育均衡发展材料,十分的辛苦,最后换来这个的结果,真是寒心。如果教育局及相关部门这样敷衍了事,不保障特岗教师的福利待遇,恐怕将造成人人畏惧走进这一行业,农村边远地区教师匮乏的现象!!!
滴答答~:  (2019/1/29 21:34:06
希望贵局作出的答复不是应付了事,而是真正能够按照相关规定将工作落到实处,切实保障特岗教师的福利待遇。
请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警