河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广西书法网 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
状元西苑和盛世天骄之间的马路变成停车场
编号:62063  发表人:风一样的浪子  受理单位:河池市交警支队  提问时间:2019/1/18 16:20:39  浏览:3009次
[移交信息]:此问题2019/1/21 8:50:25由金城江公安分局移交至河池市交警支队-->

    

    本人住六十米大道,盛世天骄和圣达观山湖那片小区。在状元西苑和盛世天骄之间有一条宽宽的马路,可是自从小区房子建成后,那条路却成了停车场,路上停满了车子,把原本一条宽阔的大路,给挤成了一条小道,给人们的出行带来了不便。而且由于又小又窄,极容易发生安全事故。可是本人入住至今也有一年了,几乎没有见过交警去那管理。马路上并没有画停车位,车子可以乱停乱放在马路上吗?为什么没有人来管一管?



回复单位:金城江公安分局 回复时间:2019/1/21 8:50:30


    车辆违章停放属于交警部门管理范围,请交警部门答复网友的问题......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:1
回复单位:河池市交警支队 回复时间:2019/1/25 17:22:07


    网友所指的路段目前暂未设置交通标志标线,待完善相关设施后公安交警部门将会同市政和综合执法等部门加大对违法停车的管理。 在此,公安交警部门希望广大交通参与者自觉遵守道路交通安全法律法规,文明参与交通,自觉抵制不文明的交通行为,共同营造和谐有序的道路交通环境。 ......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:0
网友评论    (查看全部评论)
糊涂的圣上:  (2019/1/18 17:13:21
请交警抽空去贴一下单,多贴几次就没人停了
请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警