河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广西书法网 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
请认真整治小区商铺大型汽车修理影响居民生活、存在安全隐患问题
编号:62064  发表人:ys168  受理单位:罗城县城市管理执法局  提问时间:2019/1/21 11:35:52  浏览:4360次

    

    罗城金狮城小区二期商铺开放以来,楼下商铺开设了7-8家大型汽车修理业务,路面、花圃被破坏,树木被砍伐,严重破坏了小区环境。汽车修理带来的空气污染、灰尘污染、机器噪音大、烧毁废品臭气熏天、地面污水废油、停车混乱等情况,都严重影响到居民的正常生活与出行。灰尘多,居民白天不敢开窗,噪音过大,群众无法休息。路边停车维修,导致居民出行不便,小区内小孩都不敢出来散步,存在安全隐患。
    我们多次向物业、环保、城管、房管等部门反映,但是都无人真正来管理问题。居民生活环境被严重污染,出行安全受到威胁,长此以往,将严重损害居民身心健康。为此,我们强烈要求市政部门认真整治汽修引起的脏、乱、噪音、灰尘、出行安全隐患等问题,还居民一个良好的家园,给罗城树立干净、清洁的形象。



回复单位:罗城县城市管理执法局 回复时间:2019/1/23 16:53:53


    网友您好,您提出的诉求我们已经收到,稍后给您回复。 ......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:1
回复单位:罗城县城市管理执法局 回复时间:2019/1/30 15:42:38


    尊敬的“ys168”网友,您好!针对您诉求的问题,现答复如下:1.根据我单位派员实地调查,了解金狮城小区二期商铺属开发商开发的小区,日常管理由小区物业公司负责,您可向物业公司反映要求解决相关问题;2.我单位人员在实地调查过程中也向商铺工作人员教育,要求其尽量避免在居民休息时间作业。最后再次感谢您的留言。......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:3
网友评论    (查看全部评论)
ys168:  (2019/1/31 14:27:47
你们这是推卸责任,70岁老奶摆摊你们想尽办法赶走,而污染,存在人生安全隐患的,你们坐视不理
ys168:  (2019/1/26 11:37:56
稍后回复,3天了...........
请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警