河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广西书法网 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
建议大化镇时代花园后排建一排污沟
编号:62071  发表人:在人间  受理单位:大化县住建局  提问时间:2019/1/22 11:03:03  浏览:6579次

    

大化县住建局:
大化镇文昌东路时代花园北排目前仍有十间房子未建起来。2018年7月,文昌东路人行道上铺上了青石板,在方便群众的同时也妨碍了仍未建房的十户将来建房时的排污问题。原因是时代花园北排因屋后无排污沟,只能在建房时挖人行道埋管排污。现人行道已铺好青石板,如建房户再挖人行道,势必破坏人行道。建议在时代花园后排建一排污沟,从邻镇北派出所处开至县幼儿园入口处排污。
可行否?昐复!



回复单位:大化县住建局 回复时间:2019/4/23 15:22:50


    网友,您好,您提出的问题我局已受理,请耐心等待答复。......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:0
回复单位:大化县住建局 回复时间:2019/4/23 15:22:54


    网友,您好,您提出的问题我局已受理,请耐心等待答复。......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:1  基本满意:0  不满意:0
回复单位:大化县住建局 回复时间:2019/4/29 9:24:16


    “在人间”网友: 你在网络问政上提出的《建议大化镇时代花园后排建一排污沟》收悉,经研究,现答复如下: 一、去年为了迎接30周年县庆,县财政投入1000多万元实施21条城区巷道改造和包括文昌东路在内的部分人行道铺装建设,让广大市民共享30年建县成果。目前城区也还有很多巷道尚未得到硬化改造,需要县财政投入大量资金进行建设,我局会按照“轻重缓急”的要求,逐年计划,逐年实施,给市民创造良好的生活环境。 二、时代花园开发建设将近20年,道路、排水沟等配套设施基本建成,满足居民最基本的生活需求。至于你提到时代花园北排10户未建房的排污问题,民居生活污水可以排入文昌东路市政污水管,涉及到开挖人行道的,需到县城市管理执法局办理道路挖掘修复手续即可。 特此答复......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:0
网友评论    (查看全部评论)
在人间:  (2019/4/23 9:32:48
这么长时间不见责任单位回复,平台可给予提醒责任单位?
请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警