河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广西书法网 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
关于罗城小长安线路的公交车运输问题
编号:62078  发表人:2474914697  受理单位:罗城汽车总站  提问时间:2019/1/23 16:35:03  浏览:3392次
[移交信息]:此问题2019/1/23 17:02:35由罗城县交通运输局移交至罗城县运输管理局-->此问题2019/1/24 11:28:22由罗城县运输管理局移交至罗城汽车总站-->此问题2019/1/24 11:28:27由罗城县运输管理局移交至罗城汽车总站-->

    

    1、工作人员对外公开说是整点和间隔半小时发车,常常没做到,人多就发车,有时1小时才有一趟,给游客造成混乱,至今也没有公开的发车时刻表;
    2、公开线路中设有汽车总站,有时司机见乘客少,没送到终点站。公车不是客车,请规范运行,维护秩序。



回复单位:罗城县交通运输局 回复时间:2019/1/23 17:02:37


    小长安公交车属运输管理局管理范畴......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:2  基本满意:0  不满意:0
回复单位:罗城县运输管理局 回复时间:2019/1/24 11:28:24


    已责成公交企业对该公交线路进行调查,对存在的问题进行认真整改。......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:2  基本满意:0  不满意:0
回复单位:罗城县运输管理局 回复时间:2019/1/24 11:28:28


    已责成公交企业对该公交线路进行调查,对存在的问题进行认真整改。......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:3  基本满意:1  不满意:0
网友评论    (查看全部评论)



<--暂无网友回复-->

请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警