河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广西书法网 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
宜州二桥从2016年定为病危桥到现在,到底修了哪里?
编号:62085  发表人:sler369  受理单位:宜州区市政管理局  提问时间:2019/1/23 16:33:47  浏览:3392次
[移交信息]:此问题2019/1/24 11:50:18由宜州区人民政府移交至宜州区市政管理局-->

    

    宜州市龙江二桥经专业机构评定为四类病危桥,需要进行加固维修。为保障交通安全和维修施工顺利进行,经宜州市人民政府同意,决定自2016年11月1日零时起至2017年6月30日24时止对该桥实施限制通行,禁止车高超过4米、总质量超过20吨的车辆通行宜州市龙江二桥,其他通行车辆限速20公里/小时,注意安全通行。待桥梁维修加固完毕,且经认定安全隐患已消除后恢复正常交通。请限制通行车辆提前做好线路规划,绕道通行,由此带来不便敬请谅解。
    特此通告


    宜州市市政管理局
    宜州市公安局交通管理大队
    2016年10月24日


    三桥搞了N年,规划中城北的另外两条连接二桥三桥的路还在规划中,城北的路下雨就烂,晴天就大灰尘。
    宜州区是壮族歌仙刘三姐的故乡,也是中国优秀旅游城市、中国最具民俗文化特色旅游目的地、“全国文化先进市”、“中国村民自治第一村”诞生地,2015年3月,中国老年学学会授予宜州“中国长寿之乡”称号。
    请问龙江二桥有没有进行过维修,修了哪里?为什么现在还这么烂? 



回复单位:宜州区人民政府 回复时间:2019/1/24 11:50:20


    “sler369”网友:您好!您的问题现移交相关部门给予您答复,请您耐心等待。感谢您对我区工作的关心和支持!......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:13
回复单位:宜州区市政管理局 回复时间:2019/1/24 15:47:50


    网友“sler369”您好:您所反映的问题收悉,我局将及时将处理情况回复您,谢谢! ......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:38
网友评论    (查看全部评论)
工商用户:  (2019/1/24 16:16:52
宜州的路,到处是坑,政府领导能作为一下吗?
请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警