河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广西书法网 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
天峨人民广场露天烧烤摊占道扰民无人管
编号:62090  发表人:天峨事  受理单位:天峨县城市管理综合执法局  提问时间:2019/1/25 16:25:17  浏览:1764次

    

    1.天峨人民广场露天烧烤摊占道经营问题严重,造成附近来往居民出行十分不便;
    2.深夜12点以后还有摊主开着火力超猛的煤气灶噪音,住在顶层楼的居民还能听到很大的噪音,影响十分恶劣。
    3.最主要的是烧烤摊乌烟瘴气的猜码声和喧闹声严重影响到我们附近居民的正常休息。
    望有关部门重视,还广场附近居民一个祥和的居住环境。谢谢!



回复单位:天峨县城市管理综合执法局 回复时间:2019/2/3 15:20:42


    网友“天峨事” 你好! 你在“天峨县人民广场露天烧烤摊占道扰民无人管”诉求中反映的情况我们已收悉,现就该问题作如下答复: 一、因县城六排城区暂无烧烤夜市规划设置区域,出于为经营者生计考虑,烧烤摊点临时设置在县人民广场旁,我局执法人员已召集各烧烤摊经营者就经营管理方面问题进行统一告知。明确规定,经营者必须遵守城市管理相关规定,限制在夜间八点过后开始经营,摊点设置应当预留人行通道。在经营过程中,应当保持摊点周边环境卫生清洁,并告知食客降低谈话音量,减少产生噪音,缩短经营时间,避免对周边居民的正常生活产生不良影响,共同维护经营秩序。我局夜间值班人员也将按照规定,加强夜间巡查工作。 二、如发现经营者存在违反城市管理规定的行为,并造成严重影响的,我局将责令当事人限期整改,对不进行整改或整改不到位的,我局将根据《中华人民共和国行政处罚法》、《中华人民共和国行政强制法》等相关法律规定,对经营者进行处罚并开展强制整改,直至消除影响,欢迎周边居民和广大群众进行监督。 感谢你对我县城市管理执法工作的关心和支持! 天峨县城市管理综合执法局 2019年2月3日 ......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:0
网友评论    (查看全部评论)



<--暂无网友回复-->

请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警