河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广西书法网 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
是否可以解决东兰县三石镇泗爷村上花朝屯、下花朝屯无信号问题?
编号:62091  发表人:qinguidong  受理单位:东兰县人民政府  提问时间:2019/1/25 16:34:28  浏览:1783次

    

    东兰县三石镇泗爷村上花朝屯、下花朝屯移动、电信无信号。从三石高峰凹经过泗爷村、上花朝屯、下花朝屯、每逢美牙屯到每逢村委,是U字型分布,上花朝屯、下花朝屯、美牙屯信号是从泗爷村弄沙屯基站传过来,距离较远,传到上花朝屯、下花朝屯、美牙屯基本无法使用,只有爬到半山坡个别位置才能打电话,在家里一点信号都没有。当地无信号,无法与外界联络,人民群众很忧愁。请相关部门实地核查,解决当地无信号问题,实现网络进村为盼,谢谢。 



回复单位:东兰县人民政府 回复时间:2019/1/29 9:14:33


    “qinguidong”网友:你好!你反应的问题已收悉,请耐心等待答复。......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:0
网友评论    (查看全部评论)



<--暂无网友回复-->

请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警