河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广西书法网 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
“广东茶楼”占用人行道为己用,利己害民
编号:62093  发表人:黑郁金香  受理单位:河池市政管理局  提问时间:2019/1/28 16:45:01  浏览:2011次

    

河池市思源路1号的“广东茶楼”,出于自己的需要,在人行道上搭建平台,给行人行走带来不便。特别是附近有众多的盲人工作间,这无形中给行人增加了障碍。请有关部门督使其拆除,还人行道于民。



回复单位:河池市政管理局 回复时间:2019/1/29 9:40:01


    网友您好,您提出的问题我们已经收到,稍后给您回复。......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:1  基本满意:0  不满意:0
回复单位:河池市政管理局 回复时间:2019/1/31 15:26:59


    尊敬的网友您好!收到您提出的问题后,我局工作人员已到现场了解情况,人行道属于公共区域,执法人员已到现场责令该商户拆除搭建的平台。感谢您对城市管理工作的关心和支持!......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:1  基本满意:0  不满意:0
网友评论    (查看全部评论)



<--暂无网友回复-->

请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警