河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广西书法网 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
仫佬家园旁的道路(进城大道)何时开工?
编号:62096  发表人:ttttt15  受理单位:罗城住建局  提问时间:2019/1/28 16:40:36  浏览:3199次

    

扶贫安置的仫佬家园已经建成两年了,但该小区连接县城区的道路仅靠一条几米宽的道路支撑着,这给扶贫小区的居民出行带来极大的不便。七八年前规划的仫佬大道经过该小区,该路是连接城区的方便之路。请问,该路何时才能开工?群众盼望道路早日建成,给我们带来方便。谢谢。



回复单位:罗城住建局 回复时间:2019/1/31 11:30:08


    尊敬的网友“ttttt15”:您好!仫佬大道项目目前已完成设计工作并获得了设计成果,现正在开展图审、招标控制价编制等工作,待这些工作完成后即可进入招投标确定施工单位等,开工具体时间需待以上前期工作全部完成后确定。感谢您对城乡建设工作的关注和关心,祝你生活愉快、工作顺利!......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:3
网友评论    (查看全部评论)



<--暂无网友回复-->

请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警