河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广西书法网 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
开发商在空地建房是否属于违章建筑?
编号:62098  发表人:深夜游魂  受理单位:河池市城市管理综合执法局  提问时间:2019/1/29 16:05:41  浏览:1591次
[移交信息]:此问题2019/1/30 15:34:10由金城江住建局移交至河池市住建局-->此问题2019/2/1 8:46:56由河池市住建局移交至河池市城市管理综合执法局-->

    

各位住建局领导好:
   我是金城江区城东路92号东方宝殿小区业主,我们小区开发商于2018年10月份这样,在小区靠龙江河边的一块空地上建起了三间砖瓦结构的房子。目前房子用途未知,但是我们小区的地理位置和金龙湾很相似,金龙湾后面是江滨路,我们小区邻河边的空地以后也会是江滨路,那么开放商在这上面砌房子,是否属于违章建房、违章建筑?希望领导帮我们286户去深入调查,让我们知道这块地的归属,以解我们的疑惑。                           

    东方宝殿小区286户业主 



回复单位:金城江住建局 回复时间:2019/1/30 15:33:21


    深夜游魂网友: 您好!您反映的小区位于河池市城市规划区范围内,其规划建设不属于金城江区管理,现将该问题移交给河池市住房和城乡建设局,请关注其回复。......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:2  基本满意:0  不满意:0
回复单位:河池市住建局 回复时间:2019/1/31 20:26:16


    网友“深夜游魂”您好,您反映的问题已收悉,待我们调查了解后再答复您。感谢您对我们工作的关心和支持。......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:1  基本满意:0  不满意:0
回复单位:河池市住建局 回复时间:2019/2/1 8:45:14


    网友“深夜游魂”: 您好!您反映的问题为查处违章建筑,该问题不属于我局职能,现将该问题移交给河池市综合执法局,请关注其回复。......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:1  基本满意:0  不满意:0
回复单位:河池市住建局 回复时间:2019/2/1 8:46:59


    该网友反映的问题为为查处违章建筑,该问题不属于我局职能,现将问题移交给河池市综合执法局。......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:1  基本满意:0  不满意:0
回复单位:河池市城市管理综合执法局 回复时间:2019/2/19 9:44:37


    尊敬的“深夜游魂”网友: 您好,您反映的问题收悉。目前我局执法人员已联系上建设当事人,案件正在依法查处过程中。感谢您对我们城市管理工作的关心与支持!......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:1  基本满意:0  不满意:0
网友评论    (查看全部评论)
深夜游魂:  (2019/3/13 0:16:07
尊敬的部门领导,我想懂得快一个月时间过去了这件事查出什么结果。急切盼望领导早日给我们小区业主一个答复
请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警