河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广西书法网 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
两个禁止燃放烟花鞭炮区域如何理解?
编号:62101  发表人:WOXUANWO88  受理单位:环江县人民政府  提问时间:2019/1/29 16:05:33  浏览:3644次

    

    请问两个禁止燃放烟花鞭炮区域如何理解?环江城区红线内各种单位如学校、医院等不能放烟花鞭炮,那私人天地楼和各种住宿小区如环江人家、凯丰小区等可以放烟花鞭炮吗?还有乡镇各种单位如学校、医院能放烟花鞭炮吗?城南社区的下囊屯可以放烟花鞭炮吗?请明确解释,谢谢。 



回复单位:环江县环保局 回复时间:2019/2/2 9:53:46


    WOXUAWO88网友:您好!非常感谢您对环江县开展禁止燃放烟花爆竹工作的关注和支持。禁止燃放烟花爆竹是大气污染防治工作的需要,更是建设现代文明城市的需要。环江县禁止燃放烟花爆竹区域分为两个部分,一是环江县城区:毛南家园—民族路—原三乐村委—毛南风情街—花竹帽广场—二桥—望峰山—建材市场—凯丰小区—党校—新城小区—桥西路—住建局—看守所—毛南家园,该范围内为禁止燃放烟花爆竹区域。二是以下特殊场所列入禁止燃放烟花爆竹区域:机关、团体、企业、事业等单位办公场所;文物保护单位;车站、码头等交通枢纽,高速公路、隧道、高架桥、立交桥,轨道交通设施以及铁路线路安全保护区;易燃易爆物品生产、经营、储存场所;输变电设施以及各种监测检测设施安全保护区内;医疗机构、幼儿园、中小学校、福利院、敬老院;风景名胜区、山林、草原、草地等重点防火区;商场、集贸市场、住宿餐饮服务场所、广场、公共娱乐场所、公共文化设施、宗教祭祀活动等场所和其他人员密集场所;高层建筑物、地下建筑物;军事设施所在地;其他消防安全重点单位。 从以上禁放区域可以看出,在县城禁放区红线范围内所有场所都是禁放区,不管是机关单位、医院、学校等公共......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:1  基本满意:0  不满意:1
网友评论    (查看全部评论)



<--暂无网友回复-->

请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警