河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广西书法网 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
宜州居民建“增层房”为何停止审批?
编号:62102  发表人:山雨欲来  受理单位:河池市住建局  提问时间:2019/1/29 16:06:34  浏览:4079次

    

    我们是宜州区居民,因家庭住房紧张,在2018年10月25日就向宜州区住建局申请增层建房,宜州区住建局领导也签字同意。住建局办公室工作人员就叫我们拿有关材料到设计院设计并交了设计费。2019年1月14日,设计院通知我们去要设计好了的增层设计图,并叫我们拿去服务大厅住建局窗口上交。当我们按要求来到窗口上交材料时,窗口工作人员又告知:停办了,说是河池市收回了建房审批权。请问:河池市政府目前尚未搬来宜州上班,就把宜州城区建房审批权收回是否合理?我们的建房申请何时才能审批?一个简单的建房申请三个多月没有审批,要让老百姓等多久?希望河池市住建局提升执行力,想群众所想,急群众所急,切实为群众办实事、办好事。



回复单位:河池市住建局 回复时间:2019/1/31 20:26:50


    网友“山雨欲来”您好,您反映的问题已收悉,待我们调查了解后再答复您。感谢您对我们工作的关心和支持......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:5
网友评论    (查看全部评论)



<--暂无网友回复-->

请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警