河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广西书法网 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
烟花爆竹仓库存放在居民楼下
编号:62105  发表人:米米3  受理单位:罗城县安全监管局  提问时间:2019/1/30 16:00:25  浏览:3129次

    

临近春节,有商家将烟花爆竹仓库存放在罗城县东门镇长春路口的居民楼下并占道摆卖,请问是否符合有关安全规定?



回复单位:罗城县安全监管局 回复时间:2019/1/30 16:39:04


    尊敬的“米米3”网友: 您好!首先,感谢您对安全生产工作的关心。您反映的“烟花爆竹仓库存放在居民楼下”问题,我局已受理,目前正在调查核实,相关情况与回复会及时公布。 ......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:0
回复单位:罗城县安全监管局 回复时间:2019/1/30 16:39:08


    尊敬的“米米3”网友: 您好!首先,感谢您对安全生产工作的关心。您反映的“烟花爆竹仓库存放在居民楼下”问题,我局已受理,目前正在调查核实,相关情况与回复会及时公布。 ......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:0
回复单位:罗城县安全监管局 回复时间:2019/1/30 16:39:13


    尊敬的“米米3”网友: 您好!首先,感谢您对安全生产工作的关心。您反映的“烟花爆竹仓库存放在居民楼下”问题,我局已受理,目前正在调查核实,相关情况与回复会及时公布。 ......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:0
回复单位:罗城县安全监管局 回复时间:2019/1/31 15:58:55


    尊敬的“米米3”网友: 您好!首先,感谢您对安全生产工作的关心。现就您提出的问题答复如下: 春节日益临近,一方面为有效打击销售私炮黑炮行为,另一方面方便县城区各地段群众就近购买烟花爆竹,同时确保烟花爆竹经营场所安全。根据群众申请,参照南宁、梧州等地做法,结合我县实际,我局依据《烟花爆竹经营许可实施办法》(原国家安全生产监督管理总局令第65号),在县城区范围内批准设置烟花爆竹临时经营点,临时经营点采用原国家安监总局批准生产使用的安全箱。 您反映的“临近春节,有商家将烟花爆竹仓库存放在罗城县东门镇长春路口的居民楼下并占道摆卖,请问是否符合有关安全规定?”这一问题具体答复为:1.该临时经营点是我局审批发证合法的“东门镇朝阳路党校十字路口往李家村公路右侧路旁空地上”烟花爆竹临时经营点;2.该经营点所在位置已经请示过自治县综合执法局,不属于占道经营;3.该经营点严格依据《烟花爆竹经营许可实施办法》(原国家安全生产监督管理总局令第65号)的要求审批,符合法律法规要求。4.该经营点采用原国家安监总局批准生产使用的安全箱,经营场所有安全保障。 我局再次感谢您对安全生产工作的关心和支持。 ......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:1  基本满意:0  不满意:0
网友评论    (查看全部评论)



<--暂无网友回复-->

请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警