河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广西书法网 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
安马至德胜北关段地良轿头有安全隐患
编号:62107  发表人:3262932593  受理单位:宜州区交通运输局  提问时间:2019/1/30 16:20:09  浏览:2861次
[移交信息]:此问题2019/1/30 17:26:45由宜州公路管理局移交至宜州区交通运输局-->

    

安马至北关到德胜公路属文明示范公路,该公路北关段地良桥头急弯处存在安全隐患。桥两头是下坡急弯路,桥上路面突然变窄,桥南头弯角内侧路边建有一座垃圾焚烧炉及其附设棚房和一丛芭蕉树,行车视线全被遮挡。

据当地村民反映:因路面下坡急弯、桥面路窄和视线遮挡以及没有防护设施等原因,这里已发生多起车辆坠河并造成一人死亡事件,车辆碰刮也常有发生。

群众希望上级有关部门及时清除该桥头焚烧炉等建筑物和芭蕉树,并安装必要的护拦设施,确保该路段的行车安全。



回复单位:宜州公路管理局 回复时间:2019/1/30 17:26:51


    您反映的路段不属于宜州公路管理局管养,现将问题转河池市宜州区交通运输局答复,感谢您对公路事业的关心和支持。......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:0
回复单位:宜州区交通运输局 回复时间:2019/1/31 12:14:20


    你好!你反应的问题已收悉,请耐心等待答复。感谢你对交通事业的关注和支持。......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:0
回复单位:宜州区交通运输局 回复时间:2019/2/1 17:01:26


    你好!你提出的“安马至德胜北关段地良桥头安全隐患问题”,我局于2019年2月1日立即组织公路所、路政大队、安马乡人民政府、北关村地良屯等有关人员到现场进行核实,现答复如下: 北关村地良屯桥头边修建的垃圾焚烧炉以及无害化处理站,占用了公路路基,阻挡了行车视线,为确保公路行车安全,已责令安马乡人民政府和北关村地良屯立即拆除该焚烧炉和无害化处理站,私自搭建的布棚以及种植的芭蕉树已责令主家自行拆除,如时限内未自行拆除,将按照相关法律法规做进一步处理。桥头两侧的安全警示牌、减速带、桥面行车护栏等设施已按照四级公路标准进行设置,桥面人行护栏设施将向上级部门申请改建资金,待资金落实后方可实施,期间请按照警示牌提示行驶,确保行驶安全。  感谢你对我区交通事业发展的支持和提出宝贵意见和建议,我们将一如既往地尽职尽责做好相关工作。......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:0
网友评论    (查看全部评论)
3262932593:  (2019/2/3 8:29:06
还有地良屯村头甘蔗站旁紧挨路边的原装蔗台和一丛大刺竹也很阻挡视线,这里也时常有交通事故发生,群众也强烈要求给予清除,确保行驶安全。
请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警