河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广西书法网 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
建议南桥红绿灯到市财政局路段修建非机动车道
编号:62109  发表人:simbaxie  受理单位:河池市城市管理执法局  提问时间:2019/1/30 16:20:37  浏览:7886次
[移交信息]:此问题2019/2/1 16:14:45由河池市城市管理综合执法局移交至河池市政管理局-->

    

南桥红绿灯起到市财政局路段之前已铺有沥青路,年久损坏,补丁较多坑洼严重,特别是双向四车道机动车与非机动车共用,时常拥堵不堪,不时发生车祸。特别是市财政局往西段近期“白改黑”已完成,路况极大改善,两段路衔接差异明显,已不满足需要,特别是近几年由于城西住户暴增、城西高速出口必经等,改造迫在眉睫。建议将该路段现行人行道改为非机动车道,与机动车道隔离,人行道分别往两侧适当外延。(近期该路段正在施工,不知是否有此规划?)



回复单位:河池市城市管理执法局 回复时间:2019/2/1 16:14:48


    尊敬的网友:您好!您反映的问题不属我局职能范围,现转由市市政管理局给予您答复。......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:2  基本满意:0  不满意:0
回复单位:河池市城市管理执法局 回复时间:2019/2/11 8:31:29


    网友您好,您提出的问题我们已经收到,稍后给您回复。......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:1  基本满意:0  不满意:0
回复单位:河池市城市管理执法局 回复时间:2019/2/11 16:17:06


    尊敬的网友您好!您提到的在南桥红绿灯至市财政局路段修建非机动车道的问题,已包括在我局目前正在实施的河池市老城区污水收集系统管网完善工程南新路C标Ⅲ段(南桥红绿灯-市财政局)工程中,该项目的施工内容包括雨污水管道铺设、路面改造及“白改黑”、人行道改造及新建非机动车道等。项目目前已完成惠文路的管道铺设及混凝土路面的恢复工作,并计划于元宵节后开始对主路段进行施工。在完成所有改造内容后即可解决该路段的雨污水排水问题及修复损坏路面,改善出行环境,请各位市民耐心等待! 感谢您对城市管理工作的关心和支持!......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:7  基本满意:0  不满意:1
网友评论    (查看全部评论)
simbaxie:  (2019/2/13 17:06:17
非常感谢!一方面,在节后上班第一天即给出答复意见,给群众吃了定心丸;另一方面,在市政管理方面想群众之所想,规划超前,工作效率高。此外致歉,之前回复单位选错了。
请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警