河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广西书法网 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
阳光新城拖了两年未交房,几时交房?
编号:62113  发表人:dpingzbzf  受理单位:南丹县房改办  提问时间:2019/1/31 16:12:21  浏览:2760次

        半年前在网络问政专区问过,房改办回复说:“根据县委、县政府主要领导的指示,“阳光新城”必须在2019年1月前,达到交房条件”。现在已经是1月底,到底什么时候才交房?

回复单位:南丹县人民政府 回复时间:2019/2/1 9:42:30


    网友“dpingzbzf”你好!你反映的问题已责成南丹县房改办尽快答复,请耐心等候...................    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:0
回复单位:南丹县房改办 回复时间:2019/2/1 12:16:33


    网友“dpingzbzf”您好!非常感谢你对南丹经济适用住房(阳光新城)建设进度情况的关心。值此新春佳节到来之际,首先祝您及家人身体健康,阖家幸福!请允许对该工程作个简单介绍,阳光新城建设分A区、B区、地下室、一楼架空转换层等工程内容,建设用地为政府行政划拨。原规划A区108套为经济适用房,B区252套为商品房,地下室、一楼架空层为商业开发(其中B区合同开工时间为2015年12月,计划竣工时间为2017年11月)。因上级政策变化调整,致使该工程出现三次性质变更,按照“经济适用房项目为政府行政划拨土地,不能作商品房或者混合项目开发建设”的原则,B区252套原计划商品房开发的变为经济适用住房,导致开发商前期垫资近2000万元建设地下室和一楼架空层资金无法回笼,建设施工方就怠工、停工观望。后经政府协调,2018年8月—10月,县房改办聘请专业评估公司对阳光新城商业开发部分进行评估,并通过公开招投标进行拍卖,县国投公司中标并向柳州银行贷款(目前没到位),开发商垫资代建工程资金目标明确后。建设施工方于2018年9月复工,经过4个月的紧张施工,截止目前完成了360套住房室内批灰、公共通道批灰和一次......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:1  基本满意:0  不满意:5
网友评论    (查看全部评论)



<--暂无网友回复-->

请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警