河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广西书法网 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
户口迁移问题
编号:62117  发表人:杨岚  受理单位:东兰金谷乡人民政府  提问时间:2019/2/2 9:35:14  浏览:1130次

    

    我是柳州市柳城县大埔镇人,现户籍也是柳州柳城县的,2016年嫁入河池市东兰金谷乡下老屯。现在我想把户口迁移到东兰县金谷乡下老屯,请问具体需要什么材料呢?
    有些人说要这些材料:1、到原户籍要迁出和迁入证明(有些人又说不需要); 2、结婚证; 3、双方户口本和身份证。4、申请表,需要到金谷派出所去拿。 我问了很多人,每个人说的都不一样的。 请问户口迁移具体需要什么材料呢?



回复单位:东兰金谷乡人民政府 回复时间:2019/2/11 15:46:51


    杨岚网友: 您好,您反映的“我是柳州市柳城县大埔镇人,现户籍也是柳州柳城县的,2016年嫁入河池市东兰金谷乡下老屯。现在我想把户口迁移到东兰县金谷乡下老屯,请问具体需要什么材料呢?有些人说要这些材料:1、到原户籍要迁出和迁入证明(有些人又说不需要);2、结婚证;3、双方户口本和身份证。4、申请表,需要到金谷派出所去拿。我问了很多人,每个人说的都不一样的。请问户口迁移具体需要什么材料呢?”的问题,我们已收悉。 得到消息后我们及时派人员跟乡派出所对接,关于户口迁移具体需要的材料:1、双方户口本和身份证;2、双方结婚证;3、迁入申请书(可以到金谷乡派出所咨询样板),拿到金谷乡派出所即可以办理。感谢您对金谷乡各项事业的关心和支持,欢迎您再次对我们的工作提供宝贵意见。 东兰县金谷乡人民政府 2019年2月11日......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:2  基本满意:0  不满意:0
网友评论    (查看全部评论)



<--暂无网友回复-->

请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警