河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广西书法网 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
市场开发服务中心能否享有乡镇工作补贴?
编号:62121  发表人:清晨小鹿  受理单位:河池市人社局  提问时间:2019/2/2 16:33:23  浏览:3750次

    

尊敬的河池市人社局领导:
   我们是市场开发服务中心的正式工作人员,因工作需要单位派驻我们到乡镇市场工作。依据人社部【2015】7号文件和桂人社发【2015】34号文件及桂人社函【2015】954号等《关于乡镇机关事业单位工作人员实行乡镇工作补贴的通知》文件精神,请问河池市人社局领导:我们市场开发

服务中心工作人员到乡镇市场工作能否享有上述文件的待遇补贴?



回复单位:河池市人社局 回复时间:2019/2/11 19:11:31


    网友,您好,您提出的问题我局已受理,请耐心等待答复。......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:0
回复单位:河池市人社局 回复时间:2019/2/18 8:29:44


    您好!感谢您对我市人力资源和社会保障工作的关心和支持。现就您的问题答复如下: 根据《广西壮族自治区人力资源和社会保障厅财政厅关于乡镇机关事业单位工作人员实行乡镇工作补贴的通知》(桂人社发【2015】34号)和广西壮族自治区人力资源和社会保障厅《关于明确实施乡镇工作补贴工作有关问题的通知》(桂人社函【2015】954号)精神,明确乡镇工作补贴的执行范围为乡镇机关和事业单位的正式工作人员,及经县(区、市,含县级)以上党委、政府或设区市以上(含设区市)直属部门批准派驻乡镇机关和事业单位工作6个月以上的正式工作人员。据此,如果您单位层级属于县直单位,因工作需要派工作人员到乡镇工作,其工作人员要享受乡镇工作补贴需符合上述文件规定精神,即经县(区、市,含县级)以上党委、政府部门批准派驻乡镇机关和事业单位工作6个月以上的正式工作人员,才可以享受乡镇工作补贴。 ......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:1  基本满意:0  不满意:0
网友评论    (查看全部评论)



<--暂无网友回复-->

请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警