河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广西书法网 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
佳旺批发市场到东江街一级路的路面太烂了
编号:62148  发表人:男人如海  受理单位:河池市交通运输局  提问时间:2019/2/15 11:16:29  浏览:7190次

    

    从河池东佳旺批发市场到东江街的一级路路面到处坑坑洼洼,凹凸不平。过往车辆稍不注意就挨爆胎或断轴,给行车安全带来严重危险。望相关部门及时修复整改,给人民大众的通行带来保障。



回复单位:河池市交通运输局 回复时间:2019/2/21 9:04:39


    “男人如海”网友你好,感谢你对我市交通运输工作的关心支持,你提出的问题我局已受理,待我们资询相关单位后回复,再次感谢!......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:3
回复单位:河池市交通运输局 回复时间:2019/2/26 11:53:20


    “男人如海”网友你好,感谢你对我市交通运输工作的关心支持,现就你提出的“佳旺批发市场到东江街一级路的路面太烂了”问题答复如下: 该路段现由河池高速公路运营有限公司负责管理,目前河池市人民政府正与自治区相关部门对接落实金宜一级公路的移交问题,待移交完成后,我市相关部门及时启动对该路的提级改造工作,请网友耐心等待一段时间,我们也会协调督促河池高速公路运营有限公司继续做好该路段的维护工作,确保畅通。再次感谢你对我市交通工作的支持和理解! 河池市交通运输局 2019年2月25日 ......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:9
网友评论    (查看全部评论)
铁嘴啄木鸟:  (2019/4/1 11:16:07

移交步骤应该是:1.该公路是国道,同时是收费公路,应该由广西交通集团负责维修养护。这条路已经建成运营20年,到了全线大修年限,提前移交应该是交投集团大修后协议移交给广西公路局。2.河池市政府与广西公路局协商下步改建和养护管理协议。现在,都搞乱了。

我是农民伯伯:  (2019/2/19 8:32:43
18号下午6点半,有一辆拉甘蔗的后四轮刚好在烂路那个大坑翻得四脚朝天,交警已经来处理了,但愿司机没事。
我是农民伯伯:  (2019/2/18 16:19:23
这条路现在由河池市高速运营管理公司管了吧,路已经烂得个个骂娘,特别是去工业区上班的,天天爆胎,没有人管。
请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警