河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广西书法网 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
关于南丹六寨至月里的公路交通事故多发问题
编号:62160  发表人:拥护  受理单位:南丹县交警大队  提问时间:2019/2/19 12:02:09  浏览:2615次

    

  六寨至月里的公路,自路面全部硬化以来,广受群众好评,但是由于公路弯曲,也导致了很多严重的交通事故。特别是大井路段,自2018年11月至2019年2月,已经连续发生两起严重交通事故,导致1死1重伤,具体原因无外乎:占道行驶和车速过快。
  
  建议交通相关部门在六寨至月里的公路上,特别是弯道地区做一些标识警示牌,以便起到警示和预知作用。车多,路小又弯,交通警示牌的作用不可忽视。同时应该加强沿路村民的交通知识宣传,盼相关部门关注此类事故。谢谢!



回复单位:南丹县人民政府 回复时间:2019/2/19 13:59:17


    网友“拥护”你好!你反映的问题已责成南丹县交警大队尽快答复,请耐心等候......................    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:0
回复单位:南丹县交警大队 回复时间:2019/2/22 22:18:23


    网友“拥护”你好!感谢你对公安道路交通安全管理工作的关注和支持!交警大队将加强对农村道路秩序的管理,积极查处道路交通违法行为,并加强交通安全宣传,提高群众安全出行意识。同时,大队将积极联合县交通局等部门开展道路隐患排查,依照各部门职责权限完善交通标志设施。......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:2
网友评论    (查看全部评论)
拥护:  (2019/2/21 15:34:45
长老金城半个钟:你说的对,强制减速带最好,应该起到立竿见影的效果,特别是对摩托车,农用三轮车,但是不知道南丹的交通管理部门重视不重视这些事!如果只懂得应急或是处理交通事故,而不尽量去避免交通事故,那才是我们不该看到的!
长老金城半个钟:  (2019/2/19 14:56:13
拐弯的地方,做强行减速带,才是真道理。
请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警