河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广西书法网 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
东兰县东兰镇城东社区旁边拦水坝能取消吗?
编号:62167  发表人:行者悟空  受理单位:东兰县水利局  提问时间:2019/2/19 16:45:31  浏览:3230次
[移交信息]:此问题2019/2/20 10:48:53由东兰县人民政府移交至东兰县水利局-->

    

    东兰县东兰镇城东社区旁边曲江河的拦水坝因落水差常年产生噪音,噪音已经影响到附近居民的生活多年,而且坝下也常年有垃圾,影响环境,建议将拦水坝取消。



回复单位:东兰县人民政府 回复时间:2019/2/20 10:49:07


    请县水利局回复网友问题!......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:1
回复单位:东兰县水利局 回复时间:2019/2/21 10:29:43


    此项目为2014年县政府明确实施的项目,建议将此帖报告县政府统筹协调,妥善解决。......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:1
网友评论    (查看全部评论)
行者悟空:  (2019/2/25 23:50:44
噪音污染也属于环境污染,希望相关部门尽快处理。
请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警