河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广西书法网 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
金城江区工农路打金巷长期占道经营无相关部门管理
编号:62206  发表人:xiaolin22  受理单位:河池市城市管理执法局  提问时间:2019/3/4 11:45:56  浏览:5956次
[移交信息]:此问题2019/3/8 8:46:08由金城江住建局移交至河池市城市管理综合执法局-->

    

金城江区工农路打金巷长期占道经营无相关部门管理;阻碍通行,脏乱差,怎么说金城江也是个地级市了,城市街道管理还不如一个县城。



回复单位:金城江住建局 回复时间:2019/3/8 8:46:11


    网友反映的巷道占道经营问题属市级部门管理范围。......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:0
回复单位:河池市城市管理执法局 回复时间:2019/3/11 11:22:12


    网友您好,反映的问题收悉.近期我们将安排执法人员到现场进行核实处理,具体情况再给您反馈。......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:0
回复单位:河池市城市管理执法局 回复时间:2019/3/20 16:36:03


    尊敬的“xiaolin22”网友:  您好!针对您反映的“金城江区工农路打金巷长期占道经营”问题,我局已派出执法人员前往现场核查处理。现将有关情况答复如下: 经核实,位于河池市金城中路一巷的地段(打金巷)存在26起占道经营或超门槛经营的情况。为维护城市市容秩序,我局执法人员多次前往该处对相应摊主逐一进行思想动员,并下达《责令改正通知书》,责令其限期做好整改。目前,在执法人员的多次努力和各摊主的积极配合下,该巷道已恢复畅通、整洁。 下一步,我局将继续做好该巷道的跟踪监管工作,确保整改工作落实到位,形成常态化管理,为市民营造干净、整洁的城市宜居环境。 最后,感谢您对城市管理执法工作的关心和支持。......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:1  基本满意:0  不满意:0
网友评论    (查看全部评论)



<--暂无网友回复-->

请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警